Главная страница | Новости | Представитель нашего университета посетил Францию
Представитель нашего университета посетил Францию
Представитель нашего университета в рамках финансируемого ЕС Twinning «Поддержка усиления высшего образования в Азербайджане» в составе делегации побывал во Франции. Делегация, состояла из 9 человек, и включала в себя сотрудников Министерства образования Азербайджанской Республики, проректоров ряда высших учебных заведений нашей страны и представителей проекта Twinning. Представители делегации посетили Министерство образования и некоторые университеты Франции.
Целью поездки было ознакомление с передовым опытом французских университетов и практикой применения новых подходов.
Представители Бакинского государственного университета, Сумгаитского государственного университета, Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, Азербайджанского технического университета, Бакинского инженерного университета и Отдела науки, высшего и среднего образования Министерства образования, а также недавно созданного Агентства по обеспечению качества в образовании провели встречи с Организацией международного образования Франции, в Министерстве высшего образования, научных исследований и инноваций и в Высшем Совете по оценке высшего образования и научных исследований (HCERES).
Следует отметить, что Сумгаитский государственный университет представлял проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов.