Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете была проведена повторная дезинфекция против коронавируса
В связи с распространением эпидемии коронавируса (2019-nCoV) по всему миру, в нашей стране принимаются профилактические меры для реализации «Плана действий по предотвращению распространения новой коронавирусной болезни в Азербайджане», принятого Кабинетом министров. Кабинет министров принял решение приостановить учебный процесс во всех учебных заведениях страны с 3 по 9 марта 2020 года, чтобы предотвратить возможные последствия эпидемии коронавируса в Азербайджане.
Согласно этому решению учебный процесс в Сумгаитском государственном университете был приостановлен. В целях обеспечения исполнения приказа ректора за № R-19/1 от 25.02.2020 г. о необходимых лечебно-профилактических мерах 6 марта в Сумгаитском государственном университете проведена повторная дезинфекция.
Сотрудники Сумгаитского городского центра гигиены и эпидемиологии провели дезинфекцию против коронавируса во всех учебных корпусах университета: коридорах, аудиториях и лабораториях, центрах, столовой и санузлах.
Следует отметить, что для предотвращения угрозы коронавирусной инфекции и повышения эффективности соответствующих профилактических мероприятий в СГУ проводится последовательная работа. В связи с этим 14 февраля в Сумгаитском государственном университете прошло образовательное мероприятие. В мероприятии приняли участие руководитель Сумгаитской детской больницы, главный специалист по инфекционным заболеваниям, заслуженный врач Сехри Бабаев, врач Сумгаитского регионального центра МЧС, капитан медицинской службы Арзу Бабазаде, эпидемиолог Сумгаитского центра гигиены и эпидемиологии Ламия Мамедова, врач инфекционного отдела 1 Сумгаитской городской больницы Айтен Абдуллаева и профессорско-преподавательский состав университета. Была дана подробная информация о заболевании и способах защиты от него.
25 февраля в Сумгаитский государственный университет был полностью продезинфицирован.