Главная страница | Новости | В Нахичеванском государственном университете прошла встреча в рамках проекта ERASMUS + PETRA
С целью развития и совершенствования образования в соответствии с европейскими стандартами Сумгаитский государственный университет присоединился к проекту PETRA программы ERASMUS+ Европейского Союза на основе проекта, представленного в 2017 году. Сотрудники университета побывали на практических курсах в Дебреценском университете в Венгрии, университете Гази в Турции, Венском университете прикладных наук в Австрии, университете Ювяскюля в Финляндии, Политехническом университете Валенсии в Испании, после чего провели тренинги и семинары для преподавателей и студентов СГУ и поделились полученным опытом.
На следующем этапе проекта в Нахичеванском государственном университете были введены в действие Учебный центр и Электронная лаборатория. Выступая на открытии центра, ректор университета доц. Эльбрус Исаев поприветствовал гостей и выразил удовлетворения в связи их прибытия в университет. Ректор сказал, что цель проекта – повысить качества обучения.
В ходе встречи Хавьер Орозко из Политехнического университета Валенсии Испании выразил удовлетворение открытием центра. Директор представительства ERASMUS+ в Азербайджане Парвиз Багиров сказал, что Учебный центр, созданный в рамках проекта, будет способствовать повышению профессионального уровня преподавателей вузов, их способности работать с современными методами обучения и улучшению качества и эффективности учебного процесса.
В церемонии открытия в Нахичеванском государственном университете приняли участие Елена де ла Поза из Политехнического университета Валенсии Испании, проректор по организации учебного процесса и технологии обучения СГУ доц. Натиг Талыбов, проректор по экономическим вопросам СГУ Наиб Гаджиев, проректор по международным связям СГУ доц. Гафар Атаев, руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов СГУ д.ф.и. Самира Мамедова, а так же делегации Азербайджанского университета, Хазарского университета, Азербайджанского государственного педагогического университета, Бакинского славянского университета, Азербайджанского университета языков, Гянджинского государственного университета.
Затем гости познакомились с материально-технической базой и возможностями университета. Гости осмотрели факультеты университета, посетили центры ИКТ, медиа дистанционного обучения, с центром карьеры. Они также познакомились с туристическими местами Автономной Республики: Центр физиотерапии Дуздага, Ханский дворец, Музей под открытым небом, Нахичеванский бизнес-центр, гробницу Момине-Хатун, религиозное святилище Асхаби-Кахф.
В конце трехдневного мероприятия сотрудникам проекта был вручен сертификат университета.