Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете состоялась встреча, посвященная Стратегическому плану развития
В Сумгаитском государственном университете состоялась встреча, посвященная Стратегическому плану развития
12 февраля была проведена встреча иностранного эксперта с рабочей группой по Плану стратегического развития. Во встрече принимали участие проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов, декан факультета Математики доц. Зафар Гусейнов, зав. кафедрой иностранных языков проф. Нигяр Искендерова, зав. Отделом международного сотрудничества и иностранных студентов д.ф.п.и. Самира Мамедова, ст. преподаватель кафедры истории и методики её преподавания Сарван Бадалов и ст. преподаватель кафедры информатики Айгюн Тагиева.
Выступил проректор доц. Натиг Талыбов. Он приветствовал гостей и дал краткую информацию об университете. Было отмечено, что Стратегический план развития университета охватывает 2020-2025-ые годы и разработан с учетом перспектив его развития. Проректор также сказал, что в связи с модернизацией социально-экономической жизни страны, за последние 10 лет достигнуто устойчивое развитие во всех областях, а также - учебного и научного сектора. В концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд в будущее», «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике», а также в «Государственной программе по повышению международной конкурентоспособности высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023-ые годы» приоритетным является развитие человеческого капитала, опирающегося на знания и инновации. Именно в этом контексте Сумгаитский государственный университет строит свою работу по созданию конкурентоспособного на рынке европейских образовательных услуг вуза, подготовке высококвалифицированных учителей, инженеров, экономистов и менеджеров, проведению фундаментальных научно-исследовательских работ. За прошедшие 5 лет в системе образования были приняты различные государственные программы и сделаны важные шаги в направлении интеграции азербайджанского высшего образования в Европейское образовательное пространство. Одной из основных целей университета является приведение высшего образования в соответствие с европейским образованием путем разработки документов по обеспечению его качества и интеграции в Европейское образовательное пространство. Растущий международный авторитет нашей страны, прочная экономика, богатый потенциал коллектива, совместные усилия партнеров и многочисленных выпускников университета укрепляют уверенность в том, что реализация Стратегического плана развития позволят СГУ стать вузом с высоким международным рейтингом. Проделана определенная работа в рамках проекта TWINNINQ, являющегося проектом поддержки Министерства образования в направлении приведения высшего образования в стране в соответствие с Европейским образовательным пространством.
Сотрудница Каунасского технологического университет, эксперт проекта TWINNINQ Тургита Сиугздиниене поблагодарила коллектив за теплый приём и поделилась своим мнением о Стратегическом плане развития. Эксперт высоко оценила отчет, подготовленный на основе этого плана.
Стратегический план развития был широко обсужден на встрече и по его приоритетным направлениям был согласован годовой план деятельности.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az