Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета
Состоялось очередное заседание Ученого совета
7 февраля в Сумгаитском государственном университете состоялось очередное заседание Ученого совета.
Заседание открыл ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он приветствовал членов совета и ознакомил их с повесткой дня.
С докладами о результатах осенней экзаменационной сессии 2019-2020 учебного года выступили директор Учебно-методического центра ст. преподаватель Фаиг Ширинов, проректор по международным связям доцент Гафар Атаев, зав. Отделом магистратуры и докторантуры доцент Сабир Халилов и директор Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ доцент Матанет Пиргулиева. Выступающие отметили, что при оценивании знаний студентов были полностью обеспечены объективность и прозрачность. В связи с этим директор УМЦ Фаиг Ширинов отметил, что в соответствии с приказом ректора по организации и проведению сессии были определены координаторы из числа преподавателей для контроля хода экзаменов, проводимых согласно расписанию. В оперативной форме проводилось кодирование работ и передача их в аудиторию для проверки. Как и ежегодно, в этом году в университете были организованы Дни открытых дверей для Совета общественного контроля, родителей студентов и представителей общественности.
Ученый секретарь профессор Мухтар Самедов выступил с вопросами об утверждении тем диссертаций докторантов и диссертантов, принятых по программе доктора наук в докторантуру, и назначении для них консультантов и получении права на публикацию (гриф) учебных пособий. Он отметил, что по программе доктора наук в докторантуру приняты 4 человека – Вусаля Бабаджанова, Саадат Гумбаталиева, Немат Ибаев и Осман Гаджиев. Темы их диссертаций утверждены, и научные консультанты для них назначены. Профессор М.Самедов сказал также, что на Ученый совет представлено 24 программы по различным предметам. Они обсуждены на соответствующих кафедрах и Ученых советах факультетов и рекомендованы к получению согласия на публикацию. После обсуждений было дано разрешение на издание программ.
На этом Ученый совет завершил свою очередную работу.