Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | СОЗДАНА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ УЧЕБНАЯ АУДИТОРИЯ ПО ЭКОЛОГИИ
СОЗДАНА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ УЧЕБНАЯ АУДИТОРИЯ ПО ЭКОЛОГИИ
5 февраля состоялось открытие специализированной учебной аудитории кафедры экологии факультета химии и биологии. На открытии приняли участие ректор университета проф. Эльхан Гусейнов, проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов, проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов, проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев и преподаватели университета. Делегация ознакомилась со специализированной учебной аудиторией. по экологии.
Ректор Эльхан Гусейнов поздравил коллектив с открытием специализированной учебной аудитории, которая будет способствовать расширению знаний и навыков учащихся, а также повышению качества и эффективности учебного процесса.
Декан факультета химии и биологии доц. Махал Мурадов поблагодарил ректора и отметил, что Сумгаитский государственный университет уже давно принимает участие в подготовке специалистов по различным специальностям в нашей стране. Очень важно, чтобы аудитории, в которых проводятся занятия, были оборудованы всем необходимым для повышения качества образования. С этой целью аудитории оснащаются наглядными пособиями и информационными стендами. Декан также отметил, что в специализированной аудитории по экологии, которая находится в 1310-ой аудитории, имеется 10 стендов. Стенды содержат информацию об известных ученых-экологах мира и Азербайджана, об истории развития науки экологии, биологическом круговороте в природе, здесь есть карта экологически загрязненных территорий нашей страны, экологический календарь и законы об охране окружающей среды. Также имеются фотографии председателя общественного объединения «Идея» вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, которые отражают ее деятельность по защите окружающей среды.
Выступившие на мероприятии заведующая кафедрой экологии доц. Рахиля Ахмедова, заведующий кафедрой нефтехимии и химической технологии проф. Акбар Агаев отметили, что факультет имеет большие возможности для улучшения качества образования наших студентов. Новая специализированная учебная аудитория улучшит взаимодействие преподавателей и студентов в процессе обучения, предоставляя обучающимся, достаточную информацию для расширения знаний в области экологических наук.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az