Главная страница | Новости | Наши сотрудники награждены сертификатами Web of Science Group
Наши сотрудники награждены сертификатами Web of Science Group
Глобальные призывы позволяют обеспечить проведение быстрых изменений в системе высшего образования. Обеспечение конкурентоспособности в сфере высшего образования зависит, прежде всего, от уровня научных исследований, проводимых в университетах, создания новой академической среды и обучения молодых исследователей. В результате сотрудничества, установленного в 2015 году между Министерством образования и «Clarivate Analytics», 40 университетов получили доступ к информационной платформе Web of Science. Благодаря этому значительно возросла научная производительность и эффективность исследовательской деятельности. Сумгаитский государственный университет является официальным пользователем лучшей в мире базы данных Web of Science. В сентябре 2019 года Web of Science запустила обновленную серию бесплатных вебинаров (онлайн-семинары о том, как использовать базу данных Web of Science). Сотрудники СГУ: директор Научной части доцент Самир Оруджев, старший методист Научной части Севда Шахвердиева, заведующий кафедрой электротехники и энергетики доцент Надир Гаджибалаев, доцент кафедры математического анализа и теории функций доцент Вюсяля Бабаджанова, доцент кафедры физики полупроводников и твердых тел Хаяля Алигулиева, старший преподаватель кафедры математики и методики ее преподавания Ульвия Алиева, оператор Центра информационных технологий Ульви Агаев приняли активное участие в трехмесячных онлайн-курсах. Все участники были награждены сертификатами Web of Science Group.