Главная страница | Новости | ПРОФЕССОР ЕВРАЗИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ Л.Н. ГУМИЛЕВА КАЗАХСТАНА ПРОВЕЛА СЕМИНАР ДЛЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ГУМАНИТАРНОГО НАПРАВЛЕНИЯ
20 декабря на филологическом факультете Сумгаитского государственного университета профессор Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева Казахстана Шолпан Кузаровна Жаркынбекова провела семинар на тему «Как выбрать журналы ско́пус и импа́кт-фа́ктора и опубликовать в них статьи».
На семинаре приняли участие преподаватели филологического факультета, а также докторанты и диссертанты. Ш.К. Жаркынбекова объяснила наиболее эффективные и удобные способы поиска и идентификации этих журналов, подготовки, подачи статей.
Важно отметить, что проведенные в ходе конференции мастер-классы и круглые столы имеют большое как научное, так и практическое значение. Так подобные мероприятия и обмен идеями обеспечивают хорошую основу для будущего сотрудничества между вузами, налаживания межнационального, межэтнического, межкультурного диалога и взаимопонимания.
Одной из особенностей этой конференции было то, что во время конференции все участники получили печатные материалы и сертификаты конференции.