Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ на семинаре Министерства образования
Сотрудники СГУ на семинаре Министерства образования
19 декабря в малом конференц-зале отеля «Midtown Hotel Baku» был проведен однодневный семинар «О согласовании внутренних и внешних процессов обеспечения качества на Европейском пространстве высшего образования». Семинар проводился с участием экспертов Евросоюза на английском языке в формате сессии, состоял из двух частей.
В семинаре участвовали зав. Управлением аккредитации и нострификации Министерства образования АР Лала Аббасова, сотрудники отдела Тофиг Мустафаев и Эльмира Манафова, а также представители вузов Азербайджана. Семинар открыла Лала Аббасова и предоставила слово проректору по стратегическому развитию Азербайджанского архитектурно-строительного университета Улькер Саттаровой.
Проректор Улькер Саттарова поделилась своим опытом. Она рассказала о совместной программе по бакалавриату с Лестерским Университетом Англии.
Затем с презентациями выступили директор по качеству Литовского университета менеджмента и экономики Джолита Биткене и директор Академического отдела Вильнюсского технического университета Нора Скабурскене.
Презентация состояла из 4-х частей: текущее положение, планы, возможности и препятствия. На презентации были представлены нововведения в учебную программу, приведение учебных программ в соответствие с европейскими стандартами, организация качественного процесса обучения и преподавания, деятельность в этом вопросе Центра карьеры и Отдела обеспечения качества, поддержка студенческо-преподавательского состава, мероприятия по мотивации.
Во второй части семинара участники были разделены на 2 группы для выполнения заданий. Каждая команда обсудила свои ответы, а затем была сделана презентация.
На семинаре СГУ представляли руководитель Научного отдела доц. Самир Оруджев, руководитель Отдела международного сотрудничества д.ф.и. Самира Мамедова, преподаватель кафедры иностранных языков Айнура Ханларова, преподаватель кафедры Математики Гюнай Исмаилова.
Семинар прошел успешно, и его участники получили много полезной информации.