Главная страница | Новости | Опрос студентов, обучающихся по пилотной специальности в СГУ в рамках проекта ERASMUS + EQAC
18 декабря Сумгаитский государственный университет провел опрос среди студентов в рамках финансируемого Европейской комиссией проекта ERASMUS + EQAC (Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана).
Примечательно, что в Сумгаитском государственном университете уже начался процесс адаптации образовательных программ, учебных планов к европейской образовательной среде и их подготовки на основе европейских стандартов. В связи с этим были выбраны пилотные специальности, создана экспериментальная студенческая группа, студенческая фокус-группа и проведено обучение пилотных студентов. Опрос проводился среди студентов-пилотов инженерного факультета, так как пилотной специальностью являлась компьютерная инженерия.
Руководитель Отдела международного сотрудничества д.ф.и. Самира Мамедова и руководитель Центра обеспечения качества Нихад Гусейнов выступили с докладом о финансируемом ЕС проекте ERASMUS + EQAC.
Помимо студентов фокус - группы, в опросе участвовали проректор по организации обучения и технологиям обучения Натиг Талыбов, зав. кафедрой информационной и компьютерной техники доцент Гадир Мансуров, старший преподаватель инженерного факультета Расим Расулов, руководитель Отделом международного сотрудничества Самира Мамедова. В проекте приняли участие руководитель Центра обеспечения качества Нихад Гусейнов и сотрудники Департамента международного сотрудничества. В конце мероприятия Бакинский Бизнес Университет, координатор проекта, раздал студенческие анкеты, и студенты ответили на её вопросы. Следует отметить, что опросы были анонимными. В них приняли участие 19 студентов.
В соответствии с рабочим планом проекта предусмотрены регулярные опросы студентов, обучающихся по пилотным специальностям.