Главная страница | Новости | СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА СГУ
СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА СГУ
18 декабря в Сумгаитском государственном университете состоялось очередное заседание Ученого совета. Перед началом заседания ректор профессор Эльхан Гусейнов вручил профессору Университета Хаджеттепе Шукри Халуку Акалыну (Турция)диплом почетного доктора СГУ.
Затем Совет приступил к своей работе.
На заседании выступили директор Учебно-методического центра Фаиг Ширинов и руководитель Отдела докторантуры и магистратуры доцент Сабир Халилов, которые ознакомили членов Совета с состоянием готовности к осенней экзаменационной сессии 2019/2020 учебного года. Заведующий Научной частью доцент Самир Оруджев отчитался за выполнение научно-методической работы за 2019, проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов доложил о ситуации с привлечением студентов к занятиям спортом в СГУ, ученый секретарь профессор Мухтар Самедов сообщил об исполнении решений Ученого совета.
На заседании Совета так же выступили заведующая кафедрой иностранных языков профессор Нигяр Искандерова с отчетом об участии на международной конференции «Языковая политика стран СНГ» в столице Беларуси Минске и декан факультета физики и электроэнергетики Тамелла Ахмедова об участии на научно-практической конференции по академическому обмену в КГЭУ.
Далее выступили заведующая кафедрой педагогики и психологии доцент Айтекин Мамедова о включении предмета Инклюзивное образование в учебный план некоторых педагогических специальностей и декан факультета Экономики и управления доцент Айнура Яхъяева об утверждении Государственной экзаменационной программы для подготовки бакалавров на факультете Экономики и управления.
Ученый секретарь профессор Мухтар Самедов сообщил о предоставлении права (гриф) на публикацию материалов. Он отметил, что в Ученый совет поступило 44 учебных пособия, 3 учебника, 2 методических пособия и 39 предметных программ. После обсуждений была разрешена публикация учебных материалов.