Главная страница | Новости | В СГУ проведены межфакультетские интеллектуальные соревнования Что? Где? Когда?
В СГУ проведены межфакультетские интеллектуальные соревнования Что? Где? Когда?
9 декабря в Сумгаитском государственном университете при организационной поддержке Комитета студенческого профсоюза состоялись межфакультетские интеллектуальные соревнования Что? Где? Когда? с целью пропаганды азербайджанского языка, его истории, культуры и искусства.
Председатель Комитета свободных профсоюзов Эльмар Халилов приветствовал гостей и рассказал о заботе и внимание государства к молодому поколению, успешном развитии молодежной политики. Он отметил, что целью соревнований является выполнение задач, вытекающих из Государственной программы «Молодежь Азербайджана в 2017-2021 гг.», расширение интеллектуального уровня и мировоззрения молодёжи, стимулирование их интеллектуального развития и организация досуга.
Доцент Эльмар Халилов также сказал, что проведение таких мероприятий повышает интерес студентов к знаниям, стимулирует интеллектуальную деятельность и способствует выявлению одаренных молодых людей, укрепляет чувство научной мотивации. Э. Халилов пожелал участникам соревнования успехов.
Ст. преподаватель факультета Истории и географии Сарван Бадалов проинформировал участников о порядке и правилах соревнования.
В соревнования принимали участие 7 команд. Они проводились в 3 тура. В результате, команда факультета Истории и географии заняла I место, команда факультета Филологии – II место, а команда факультета Инженерии –III место.
Членам победившей команды были вручены кубок и диплом.