Главная страница | Новости | В СГУ состоялись III Дебаты “Экологические стандарты в инвестиционных проектах должны быть предпочтены экономическим показателям”
30 ноября в СГУ состоялись III Дебаты «Экологические стандарты в инвестиционных проектах должны быть предпочтены экономическим показателям».
Мероприятие открыл проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он приветствовал участников форума и рассказал о заботе, которую проявляет правительство Азербайджана о молодежи, о значении указов президента Ильхама Алиева, касающихся улучшения положения молодежи, а также об условиях для студентов, созданных в Сумгаитском государственном университете. Он отметил, что Студенческая молодежная организация периодически проводит различные мероприятия, дискуссионные тренинги, турниры и форумы для выявления одаренных и творческих студентов, оказания им помощи в организации эффективного досуга и решении социальных проблем. Сегодняшние дебаты имеют цель привить навыки ораторского мастерства у молодежи, усовершенствовать умение представить себя в обществе. Проректор пожелал участникам успехов.
В дебатах соревновались 33 команды. По итогам туров 8 команд получили право перейти в одну восьмую финала.