Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном техническом колледже отметили 120-летие Джафара Джаббарлы
Согласно распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 17 декабря 2018 года в нашей республике отмечается 120-летие выдающегося представителя азербайджанской литературы, поэта, писателя и драматурга Джафара Джаббарлы. С этой целью 27 ноября в Сумгаитском государственном техническом колледже при Сумгаитском государственном университете было организовано мероприятие, посвященное этому событию.
В мероприятии приняли участие преподаватели и студены колледжа, председатель Главного управления молодежи и спорта города Сумгаита Эльгюн Гумбатов и руководитель Отдела по работе с молодежью Джейхун Гусейнов.
Мероприятие открыл заместитель директора по воспитательной работе колледжа Мехман Исмаилов. Он рассказал о творчестве известного писателя, о его вкладе в нашу литературу и культуру.
Был продемонстрирован видеоролик о жизни и творчестве Джафара Джаббарлы.
После этого студенты прочитали стихи драматурга «Весна», «Мать», «Пускай не будет», «Страна огней», «Страна моя». Далее были продемонстрированы отрывки из произведений «Нищий», «Невеста огня». Мероприятие завершилось исполнением песни «Кючелере су сепмишем» и другие азербайджанские песни, написанные на слова поэта.