Главная страница | Новости | В СГУ продемонстрировали документальный фильм «Общенациональный лидер»
В СГУ продемонстрировали документальный фильм «Общенациональный лидер»
27 ноября в Сумгаитском государственном университете был продемонстрирован документальный фильм «Общенациональный лидер» (“Ulu öndər») и одноименная песня, посвященные 50-летию прихода к власти общенационального лидера Гейдара Алиева. Фильм снят по инициативе и заказу Министерства молодежи и спорта АР.
Мероприятие открыл председатель Студенческого профсоюзного комитета Немат Ибаев. Он рассказал о жизни и деятельности общенационального лидера, его заслугах в создании и развитии современного азербайджанского государства. Он отметил, что мероприятие организовано согласно Государственной программе «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годы», утвержденному Президентом Ильхамом Алиевым. В фильме повествуется о деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева на посту руководителя страны, проделанной им работе.
Далее Немат Ибаев сказал, что Гейдар Алиев всегда относился к молодежи с большим вниманием и заботой. С его именем связано возрождение всех областей общественно–политической, социально-экономической и культурной жизни республики. Политический курс общенационального лидера успешно продолжает Президент Ильхам Алиев, благодаря чему сегодня Азербайджан занимает достойное место среди мировых стран.
Потом студенты просмотрели документальный фильм «Общенациональный лидер». В фильме демонстрировались кадры, посвященные жизни и деятельности общенационального лидера за период руководства страной с 1969 по 2003-и годы, рекомендации, которые он давал молодежи страны. Режиссёр-постановщик фильма – профессор Рафиг Гулиев, редактор –Ирада Солтанова, продюсер –Узлюфат Гасымова. Музыка одноименной песни, прозвучавшей в фильме, написана композитором Сиявушом Керимли, а слова – профессором кафедры литературы Азербайджана и зарубежных стран Рафигом Юсифоглы.