Главная страница | Новости | В СГУ проведена библиотерапия для студентов, обучающихся по специальности «Психология» и «Социально-психологическая служба в образовании»
Общественный центр единства молодежи «Шаг» («Addım») и Азербайджанский молодежный фонд объявили проект «Книжная терапия для молодых психологов» в вузах. В рамках этого проекта было организовано мероприятие в Сумгаитском государственном университете на основе романа Франца Кафки «Превращение».
Декан филологического факультета доцент Севиндж Гамзаева приветствовала присутствующих и подчеркнула важность проекта. Она отметила, что проект «Библиотерапия» отличается своей спецификой.
Заведующая кафедрой педагогики и психологии доцент Айтекин Мамедова выступила с речью и отметила, что подобные проекты будут способствовать повышению знаний и навыков студентов.
Далее ведущий психолог библиотерапии Камиль Гамидов дал обширную информацию об этом методе.
Будущие психологи применили метод библиотерапии посредством психологического обсуждения романа Франца Кафки «Превращение». Психолог К.Мамедов подарил студентам свою книгу, в которой были подробно описаны теоретические и практические аспекты «Книжной терапии». Общественный центр считает, что если будет проведена обширная работа в направлении повышения практических профессиональных навыков будущих психологов, число социофобий, детской депрессии, проблем социальной адаптации, самоубийств, издевательств и других негативных случаев снизится до минимума.
В конце мероприятия Азербайджанским молодежным фондом и Общественным объединением молодежи «Шаг» студентам были вручены сертификаты.