Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в тренинге, организованном в Вильнюсском университете прикладных социальных наук Литовской Республики
С 17 по 22 ноября в Университете прикладных социальных наук в городе Вильнюсе Литовской Республики в рамках проекте ERASMUS+EQAC были проведены тренинги на тему «Создание и развитие центров обеспечения качества в университетах Азербайджана».
Основной целью тренингов было применение стандартов по обеспечению качества к системе QPR, проведение семинаров по программам Metrix, системе качественного управления и QPR design proses и изучение европейского опыта. Модераторами тренинга были инструкторы из Европы Др. Инга Юкнуте-Петреикиене, Др. Альвидас Пунис. На сессиях было проведено обсуждение ряда тем, выполнение групповых и индивидуальных заданий. Одновременно на тренингах проводился обмен опытом, анализ применяемых в европейском пространстве стандартов. На четвертый день тренингов университеты представили выполненные ими работы в области обеспечения качества. В последний день занятий был проведен семинар на тему «Диаграмма Fishbone».
В тренингах принимали участие представители и специалисты азербайджанских вузов. СГУ на тренингах представляли проректор по учебной работе и технологиям обучения доц. Натиг Талыбов, руководитель Отдела международного сотрудничества д.ф.и. Самира Мамедова и ст. лаборант кафедры мировой экономики и маркетинга Нихад Гусейнов.
Мероприятие было завершено заполнением форм по оцениванию.