Главная страница | Новости | Проведено просветительское мероприятие на тему «Три фактора, наносящих вред здоровью человека»
22 ноября в Сумгаитском государственном университете состоялось просветительское мероприятие «Три фактора, наносящих вред здоровью человека», организованное студенческой молодежной организацией. Доцент кафедры истории и географии Джавид Мамиев рассказал о вредных привычках и об их негативном влиянии на формирование здорового образа жизни. Он посоветовал студентам избегать вредных привычек и напомнил, что альтернативы здоровому образу жизни не существует. Председатель Студенческой молодежной организации Тайфун Гаджилы сказал, что такие встречи - это вклад в пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и подчеркнул важность подобных мероприятий. Он рассказал о необратимых последствиях курения и употребления наркотиков для здоровья человека. Насир Яриев, студент первого курса историко-географического факультета, подробно рассказал о наркомании и ее последствиях, особо подчеркивая те серьезные проблемы, которые «белая смерть» ставит перед семьей и обществом. Он также сказал, что в борьбе с вредными привычками очень важно воспитывать молодежь, опираясь на национальные и моральные ценности.
В конце мероприятия был показан видеоролик о последствиях наркотической зависимости и о непоправимом вреде, которое она наносит здоровью человека.