Главная страница | Новости | Состоялся отборочный тур III Универсиады по стратегической интеллектуальной игре «Полигон
16 ноября в Сумгаитском государственном университете состоялся третий тур Универсиады по стратегической интеллектуальной игре «Полигон».
Универсиада была организованна Министерством молодежи и спорта, Союзом студенческих молодежных организаций Азербайджана и Общественной организацией вклада в развитие молодежи региона при финансовой поддержке фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики.
Координатор проекта Амрах Гашимов рассказал о проводимой президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым государственной молодежной политике, о деятельности Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Фонда молодежи Азербайджанской Республики и Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана. После этого он проинформировал участников о цели проводимого в нашей стране конкурса.
Он отметил, что стратегическая интеллектуальная игра «Полигон» является единственной интеллектуальной игрой, которая не только поддерживает интеллектуальное развитие молодежи, но и способствует военно-патриотическому воспитанию и формированию навыков строить стратегию. В конце своего выступления А. Гашимов пожелал командам успехов.
В конкурсе приняли участие 26 команд из университета.
После отборочных туров в финале Универсиады командам, занявшим первые три места, будут вручены награды.