Главная страница | Новости | Преподаватель факультета Математики избран член-корром Международной академии наук педагогического образования
Доцент кафедры математики и методики её преподавания Мефтун Гейдарова избрана член-корром Международной академии наук педагогического образования. Ей были вручены диплом и удостоверение академии. Международная академия наук педагогического образования –это организация, объединяющая в себе научный, культурный и духовный потенциал. Более 20-ти лет члены академии вносят большой вклад в подготовку высококвалифицированных педагогических кадров, создание новых методов и технологий и их внедрение.
Следует отметить, что Мефтун Гейдарова была диссертанткой Института математики и механики НАНА в 2006-2013 гг. В 2013-ом году под руководством профессора К.И. Худавердиева она защитила диссертацию на тему: Исследование смешанных задач для полулинейных бипараболических уравнений четвертого порядка». В 2014-ом году ей была присвоена ученая степень доктора Философии по математике.
12 сентября 2014-го года Мефтун Гейдарова поступила на работу в СГУ на должность ст. преподавателя кафедры методики преподавания математики. 29.03.2017-го года по решению Ученого совета СГУ кафедра методики преподавания была переименована в кафедру математики и методики её преподавания. В настоящее время М. Гейдарова исполняет должность доцента. Она является автором 2 учебных пособий, 16 программ, 38 научных статей и тезисов, участвовала в международных и республиканских конференциях.
В 2016-ом году она была удостоена звания «Молодой ученый годы» исполнительной властью города Сумгаита. 2 сентября 2019 годы получила ученое звание доцента, а 5 октября 2019-го года - Почетную грамоту в День учителя, подписанную ректором профессором Эльханом Гусейновым.