Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в конференции Международных академических исследований ERASMUS во Франции
С 11 по 13 октября в столице Франции Париже была проведена II Международная академическая исследовательская конференция ERASMUS.
Конференцию открыла директор Научных изысканий ERASMUS II, профессор Вильнюсского университета Латвии Людмила Арчимавичиене. Она отметила, что целью проведения конференции является подготовка общих учебных пособий, обсуждение новостей отдельных сфер наук и привлечение к учебным программам ученых, ведущих исследования в различных направлениях науки.
В конференции участвовал профессорско-преподавательский состав около 40 университетов из 7 стран. СГУ на конференции представляли декан факультета филологии доц. Севиндж Гамзаева с докладом «Концепция человека в произведениях Суата Дарвиша Хадиджы» («Fosforlu Cevriyyə», «Узник Анкары»); доц. кафедры литературы Азербайджана и зарубежных стран Тора Мамедова с докладом «Тонкости романа Юсифа Везира Чеменземинли «Студенты»; доц. кафедры психологии и педагогики Кямаля Саламова с докладом «Психологический уровень подготовленности студентов к профессии учителя». Следует ответить, что конференция проводится в рамках проекта ERASMUS, учрежденного Евросоюзом в 1987-ом году.