Главная страница | Новости | СТУДЕНТ СГУ НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НА МЕЖДУНАРОДНОМ СОРЕВНОВАНИИ
СТУДЕНТ СГУ НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ НА МЕЖДУНАРОДНОМ СОРЕВНОВАНИИ
В последние годы благодаря вниманию и заботе президента Азербайджанской республики Ильхама Алиева страна добилась больших успехов области развития спорта. Спортсмены из Азербайджана принимают участие на многих международных спортивных соревнованиях, и завоевывают самые высокие награды. Азербайджан так же знают в мире как спортивную страну, которая организует и проводит у себя многочисленные международные спортивные состязания.
Спортсмены Сумгаитского государственного университета так же периодически отличаются своими достижениями на международных аренах. Так 19 октября студент III курса факультета физики и электроэнергетики Нурахмед Бабаев был награжден золотой медалью за I место в соревнованиях по легкой атлетике по толканию ядра в городе Ахалцихе Республики Грузия, показав результат 14,17 метра.
Мы гордимся успехами наших студентов-спортсменов, успешно представляющих нашу страну и университет на международных аренах. Поздравляем Нурахмеда Бабаева с победой и желаем ему удачи.
Отметим, что в соревнованиях приняли участие десятки спортсменов из Азербайджана, Грузии и Армении.