Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ повышена заработная плата сотрудников
В СГУ повышена заработная плата сотрудников
В очередной раз повышена зарплата сотрудников Сумгаитского государственного университета.
В центре внимания политического курса, осуществляемого под руководством Президента Ильхама Алиева, находятся решение социальных вопросов и усиление социальной защиты населения. С каждым днём расширяется круг осуществляемых мер по повышению социального благосостояния граждан страны.
С начала 2019 года предприняты важные шаги по повышению зарплат, пенсий и пособий, выдаче компенсаций семьям шехидов, полному страхованию вкладов граждан, расширению программы самозанятости, улучшению жилищно-бытовых условий населения. Согласно распоряжению Президента страны от 14 февраля 2019 года «О выдаче стипендий докторантам, студентам, обучающимся в вузах, ссузах, а также на магистерском уровне Национальной академии наук Азербайджана» была повышена стипендия названным категориям обучающихся. С 1 марта число студентов, получающих стипендии, было увеличено на 16000 человек. Все это является свидетельством заботы правительства о гражданах страны.
В пакет социальных реформ, охватывающих все слои населения, входят и работники просвещения.
В новом учебном году было увеличено число студентов, обучающихся на государственной основе и размер затрат, выделенных на их образование. Согласно распоряжению, с 1 сентября 2019-го года расход на образование каждого студента, обучающегося на государственной основе, увеличен в среднем на 30%. Благодаря этим возможностям, Сумгаитский государственный университет, руководствуясь социальной политикой азербайджанского государства, с целью повышения материального благосостояния и усиления социальной защиты сотрудников повысил их зарплату в среднем на 18,5%.
Следует отметить, в начале текущего года зарплата сотрудников уже была увеличена. Созданные условия и забота государства воодушевляют коллектив университета на новые творческие свершения.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az