Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ организован тренинг по ознакомлению с возможностями антиплагиата
В СГУ организован тренинг по ознакомлению с возможностями антиплагиата
21 октября в Сумгаитском государственном университете был организован тренинг по методологии проверки с применением программы антиплагиат. На тренинге, проведенном директором отдела развития бизнеса компании Plagiat.pl Айгюль Самедовой, участвовал профессорско-преподавательский состав вуза.
На мероприятии выступил проректор по науке и инновациям профессор Рамазан Мамедов. Он сказал, что в республике уделяется большое внимание защите авторских прав, интеллектуальной собственности и вопросам антиплагиата. Приоритетным направлением в развитии ненефтяного сектора и установлении экономики знаний является применение передовых технологий.
Было подчеркнуто, что борьба с плагиатом в университете ведется при сотрудничестве СГУ с компанией Plagiat.pl. Комплексное решение проблемы плагиата имеет большое значение для повышения качества образования, создания инфраструктуры для развития науки, получения надежной информации, подтверждающей оригинальность научной работы и обеспечения прозрачности в обществе.
Директор отдела развития бизнеса компании Plagiat.pl Айгюль Самедова рассказала участникам тренинга о новом интерфейсе, программе и механизме работы системы антиплагиат StrikePlagiarism. Она отметила преимущества, легкость и интуитивность нового интерфейса для учебных заведений и провела презентацию по этому вопросу. А.Самедова подчеркнула, что наряду с применением системы антиплагиат, в этом вопросе играет большую роль и заключения экспертов. Была дана подробная информация о том, что StrikePlagiarism можно использовать на любом нужном языке.
В заключение состоялось обсуждение вопроса и обмен мнением. Прозвучали ответы на многочисленные вопросы.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az