Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Представители СГУ приняли участие в тренинге ERASMUS+
Представители СГУ приняли участие в тренинге ERASMUS+
11 октября в Бакинском Евразийском Университете был проведён тренинг по проекту ERASMUS+.
Основной целью его проведения было ознакомление с имеющимися программами (ERASMUS Mundus, HORİZON 2020, Jean Monnet), условиями участия в них, развитие навыков и умений по написанию проектов.
Представитель Национального офиса программы ERASMUS+ Парвиз Багиров в своём выступлении сказал о том, что сущность проекта соответствует стратегическим целям министерства. Он также сказал, что основным принципом болонского процесса является интернационализация образования. В рамках этого, Министерство образования ведет работу по усилению интеграции азербайджанского образования в единое европейское образовательное пространство. Одновременно было отмечено, что очень важным является обеспечение мобильности студентов, применение международного опыта в учебных куррикулумах.
Представитель Национального офиса ERASMUS+ Зафар Гасанов выступил с докладом о программе ERASMUS+ в Азербайджане и роли Национального офиса. Он отметил, что Национальный офис ERASMUS+ проводит эту программу у нас в стране при поддержке Еврокомиссии, Исполнительного агентства по образованию, культуре и аудиовизуальной сфере (ЕАСЕА) и органов власти. Национальный офис ERASMUS+ (МЕО) активно наблюдает за развитием политики образования в Азербайджане, особенно, в области высшего образования.
Далее в рамках ERASMUS+ была представлена информация о применении в Азербайджане программы по Укреплению потенциала в высшем образовании (СВНЕ). Было сообщено о программах, которые будут объявлены в ближайшем будущем, их основных направлениях, правилах обращения к ним.
Программа ERASMUS+ позволяет 4 млн. человек получить образование, накопить опыт работы, участвовать в качестве волонтеров в зарубежных странах.
В тренинге приняли участие представители 17 азербайджанских вузов. Сумгаитский государственный университет представляли на мероприятии зав. Учебной частью доц. Самир Оруджев, зав. кафедрой электромеханики факультета Физики и электроэнергетики доц. Тургай Гусейнов и зав. Отделом Международного сотрудничества д.ф.п.и. Самира Мамедова.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az