Главная страница | Новости | В СГУ отметили Международный день учителя
В СГУ отметили Международный день учителя
4 октября в Сумгаитском государственном университете было проведено мероприятие, посвященное Международному дню учителю.
Мероприятие началось приветственной речью ректора университета профессора Эльхана Гусейнова. Он поздравил всех преподавателей с этим знаменательным днем и пожелал им успехов в педагогической деятельности. Он рассказал о значении этого праздника, о приоритетах проводимой в стране образовательной политики, а также о внимании, которое оказывает учителям руководство республики во главе с президентом Ильхамом Алиевым. Проф. Э.Б. Гусейнов отметил, что успехи в области образования в Азербайджане достигнуты благодаря заботе общенационального лидера Гейдара Алиева. Он всегда высоко оценивал труд учителей и выражал им свою признательность, уважал учителей и заботился об их благосостоянии. Ректор подчеркнул, что после прихода Гейдара Алиева к власти развитию образования стало уделяться особое внимание. Эта политика была продолжена и Ильхамом Алиевым. В результате проведенных им реформ были достигнуты большие успехи в интеграции азербайджанского образования в мировую систему образования. Периодическое повышение заработной платы и стипендий так же является свидетельством заботы государства, которое оно проявляет по отношению к работникам образования. Ректор также подчеркнул, что своими достижениями СГУ обязан нелегкому труду преподавателей университета.
Затем администрация университета наградила группу преподавателей почетными дипломами и подарками за активное участие в общественной жизни университета, научно-педагогическую деятельность и заслуги в деле по улучшению образования.
Танцевальная группа университета «Сяма», популярные артисты и деятели культуры республики: Арзу Алиева, Айтен Магеррамова, Гульзар Фараджова, Аликрам Байрамов, Иззат Багиров также поздравили профессорско-преподавательский состав с праздником.