Главная страница | Новости | В СГУ состоялась церемония закрытия Летней школы «Путешествие в страну огней – Азербайджан»
С 14 по 21 июля в Сумгаитском государственном университете была проведена Летняя школа «Путешествие в страну огней – Азербайджан», организованная при поддержке Министерства образования и по инициативе Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов.
В рамках Летней школы были проведены различные семинары, встречи, круглые столы, экскурсии. Студенты ознакомились с историко-архитектурными памятниками нашей страны, её природой и национальной кухней.
20 июля в центре отдыха «Шам» в городе Сумгаите состоялось торжественное закрытие Летней школы «Путешествие в страну огней – Азербайджан».
Мероприятие открыл ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он поприветствовал гостей и поблагодарил министра образования Джейхуна Байрамова за поддержку и помощь в проведении Летней школы. Ректор подчеркнул, что Летняя школа, проведенная в рамках Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов, внесет достойный вклад в расширение сотрудничества между нашими странами. Наряду с тем, что школа способствовала расширению знаний и навыков ее молодых участников, она так же создала широкие возможности для их ознакомления историей и культурой Азербайджана. Побывав в университетах Республики, участники Летней школы обрели новых друзей и возможность поделиться своим опытом.
«Дорогие участники Летней школы! Я еще раз благодарю вас за активное участие в Летней школе и желаю вам успехов. Я думаю, что вы всегда будете вспоминать Летнюю школу «Путешествие в страну огней – Азербайджан»».
Далее ректор Эльхан Гусейнов вручил участникам сертификаты и ценные подарки.
Участники Летней школы поблагодарили сопредседателей Ассоциации за осуществление проекта по организации Летней школы.
Следует отметить, что в студенческой Летней школе, которая была проведена 14-21 июля 2019-го года, приняли участие около 70 студентов из университетов Российской Федерации и Азербайджана.