Главная страница | Новости | Очередной тренинг для преподавателей в рамках проекта по расширению инклюзивного образования
13-15 мая в Институте профессионального развития учителей состоялась очередная часть тренинга по инклюзивному образованию в городе Баку в рамках проекта «Повышение навыков преподавателей в области инклюзивного образования», проводимая общественным объединением «Региональное развитие» при материальной поддержке фонда Гейдара Алиева и ЮНИСЕФ. Целью проведения мероприятия было повысить у преподавателей навыки обучения и ознакомить их с новыми методами обучения в области инклюзивного образования. Тренинг, организованный совместно с Министерством образования, вели международные эксперты доктор Петер Гримес, Мариеке Стевенс, Арлене де ла Круз, Тричия Меркадо, Каиса Лигая. В нем приняли участие сотрудники многих высших учебных заведений. Сумгаитский государственный университет представили заведующая кафедрой педагогики и психологии доц. Айтекин Мамедова и сотрудники кафедры доценты Севиндж Керимова, Севяр Мирзоева и ст. преподаватель Айна Гаджиева, руководитель международного отдела, ст. преподаватель кафедры истории и методики ее преподавания д.и.н. Самира Мамедова, руководитель центра студентов инвалидов, ст. преподаватель кафедры иностранных языков Тарана Кулиева, ст. преподаватель кафедры азербайджанского языка и методики ее преподавания Айнура Багирова.
В заключительный день тренинга преподаватели прошли тестовый экзамен. На решение тестов было отведено 90 минут. Среди тестов были вопросы открытого типа. Целью проведения экзамена было проверить уровень усвоения предоставленного материала и определить будущую стратегию.