Главная страница | Новости | Состоялся финальный турнир по дебатам и ораторству, посвященный 70-летнему юбилею Сумгаита
11 мая состоялся финальный турнир по дебатам и ораторству на тему «Проведение международных соревнований положительно влияет на развитие страны, проводящей их», организованный Студенческой молодежной организацией и Клубом дебатов, посвященный 70-летию Сумгаита.
Председатель СМО, главный судья Ниджат Гусейнов поприветствовал участников и сказал, что проведение таких мероприятий играет большую роль в интеллектуальном развитии молодежи.
Председатель Клуба дебатов Эмиль Мамедов выступил с отчетом о турнире. Он отметил, что на Форуме дебатов участвовали 23 команды. Соревнования наряду со студентами университета судили и арбитры Гражданского общества дебатов.
В финал вышли команды «Истиглал» и «Yeah Team». Команда «İstiqlal» завоевала кубок.
По итогам дебатов самыми лучшими ораторами признаны Анар Гурбанов, Джейхун Аскеров, Гюнай Оруджалиева. Всем членам команд были выданы сертификаты.
Председатель СМО Ниджат Гусейнов и председатель Клуба дебатов Эмин Мамедов поздравили победителей турнира и пожелали им успехов.