Главная страница | Новости | Избран декан на факультет Физики и электроэнергетики
Избран декан на факультет Физики и электроэнергетики
24 апреля было проведено переизбрание декана факультета Физики и электроэнергетики, согласно «Правилам по замещению должностей зав. кафедрой, декана и зам. декана в вузах» Министерства образования Азербайджанской Республики.
Избрание декана проводилось на общем собрании сотрудников кафедры под председательством ректора профессора Эльхана Гусейнова.
На должность декана кафедрами факультета была выдвинута кандидатура доцента Тамеллы Ахмедовой, исполнявшей эту должность в предыдущие 5 лет.
Доц. Тамелла Ахмедова представила свою платформу на предстоящие 5 лет: укрепление кадрового потенциала факультета, повышение уровня знаний студентов, расширение международных связей сотрудничества, укрепление материально-технической базы, обеспечение работой выпускников, налаживание связей с предприятиями, модернизация лабораторных стендов, создание музея энергетики под открытым небом и т.д.
Далее доц.Т.Ахмедова рассказала о международных связях факультета за 5 лет, участии в проектах. Она отметила, что в 2011-2015-ые годы специальность «Электроэнергетическая инженерия» получила свидетельство об аккредитации, которую представило Аккредитационное агентство Германии по программам образования (ASİİN). Эта специальность аккредитована как соответствующая европейским стандартам.
Выступившие на собрании зав. кафедрой твердых тел и полупроводников проф.М.Зарбалиев, зав. кафедрой электротехники и энергетики доц. Н.Гаджибалаев, зав. кафедрой электромеханики доц. Т.Гусейнов, доц. кафедры твердых тел и полупроводников Р.Исмаилов, доц. кафедры электротехники и энергетики Р.Дадашова, Ученый секретарь СГУ проф. М.Самедов сказали, что Т. Ахмедова в течение 5 лет достойно выполняла свою работу. За этот период факультет достиг больших успехов и в области образования, и в области науки.
Согласно положению кандидатура Т. Ахмедовой была представлена к тайному голосованию. Для проведения голосования была избрана счетная комиссия.
После голосования председатель счетной комиссии проф. М.Зарбалиев зачитал протокол голосования, который был утвержден. По результатам голосования доц. Т.Ахмедова была избрана деканом факультета на 5 лет.
На собрании выступил ректор профессор Эльхан Гусейнов. Он сказал, что университет вносит свой вклад в дело воспитания и подготовки квалифицированных кадров. Большая ответственность в этом вопросе ложится на факультеты. Поэтому они должны строить свою работу согласно требованиям современности. Ректор отметил, что за 5 лет под руководством декана доц. Т. Ахмедовой факультет добился больших успехов по осуществлению важных проектов, повышению качества образования, проведению международных и республиканских научных конференций.
Но нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно ставить себе новые цели и задачи и стремиться к их выполнению.
Ректор поздравил доц. Т. Ахмедову и пожелал ей и коллективу факультета успехов в научной и педагогической деятельности.
Доц. Т. Ахмедова поблагодарила ректора и коллектив факультета за оказанное доверие. Она сказала, что будет стараться, чтобы работа факультета способствовала повышению авторитета СГУ в республике и за рубежом.