Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Проведено мероприятие «Земля – наш дом».
Проведено мероприятие «Земля – наш дом».
23 апреля на факультете Химии и биологии состоялось мероприятие «Земля - наш дом».
Наряду с преподавателями и студентами факультета на мероприятии участвовали зав. сектором Сумгаитского территориального управления №4 Министерства экологии и природных ресурсов Вюсал Ибрагимли, сотрудник управления Мехти Худавардиев, сотрудники Центра детско-молодежного развития Севиндж Магеррамова и Наиба Алиева.
Мероприятие открыл доцент факультета Химии и биологии Махал Мурадов. Он рассказал о работе, проводимой в республике в области экологии, изменения климата и охраны окружающей среды. Зав. кафедрой экологии доцент Рахиля Ахмедова в своем выступлении сказала о роли экологических знаний в защите окружающей среды и природных богатств.
Она подчеркнула, что День Земли ежегодно 22 апреля отмечается в 192 странах с целью повышения знаний населения об окружающей среде, экологии и их защите и охране. В республике вопросам экологии уделяется особое внимание, что положительно сказывается на социально-экономическом положении населения.
Зав. сектором Сумгаитского территориально управления №4 Вюсал Ибрагимли в своем выступлении призвал молодежь к активному участию в защите и охране экологии города.
В заключение студенты факультета выступили с интересными фактами и информацией, связанной с экологией на планете.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
  
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az