Главная страница | Новости | Студент СГУ занял III место в конкурсе художественного чтения “Hüsnü-cəmal, əqli kamal” («В человеке всё должно быть прекрасно»)
20 апреля в Международном центре мугама был проведен заключительный конкурс художественного чтения “Hüsnü-cəmal, əqli kamal” («В человеке всё должно быть прекрасно») среди студентов вузов, посвященный 650-летию великого поэта и мыслителя Имадеддина Насими.
Согласно Распоряжению Президента АР Ильхама Алиева от 11 января об объявление 2019 года «Годом Насими», в Азербайджанском государственном университете культуры и искусства предусмотрено проведение цикла мероприятий. Одно из них - это конкурс художественного чтения, пропагандирующий наследие Имамеддина Насими и культурно – нравственные ценности народа.
Следует отметить, что студент III курса факультета Истории и географии Алияр Рафиев занял на конкурсе III место и был награждён дипломом и денежной премией.