Главная страница | Новости | Команда СГУ будет участвовать в конкурсе "ENACTUS"
Команда СГУ будет участвовать в конкурсе "ENACTUS"
5 апреля в СГУ состоялось мероприятие по программе "ENACTUS" по линии Азербайджанского союза студенческих молодежных организаций.
Мероприятие открыл проректор по гуманитарным вопросам доцент Рамиз Гусейнов. Он рассказал о значении программы «ENACTUS», в рамках которой осуществляются проекты различного типа. Один из них - реализация международных соревнований. Они проводятся с целью стимулирования предпринимательской деятельности молодежи, привлечения их к инновационной деятельности, пропаганде идей свободного предпринимательства, развития у студентов умений работать в команде. Руководитель студенческого научного общества доцент Лала Бунъятова выступила с докладом о достижениях университета по программе «ENACTUS». Она отметила, что наши команды за это время успешно участвовали в программах «ENACTUS» -«Panda school» -центр дошкольной подготовки», «Лучший проект предпринимательства», «Healthy sheep and happy people».
Программный директор проекта ENACTUS Азиз Фелекзаде подробно рассказал о его значении. Он отметил, что «Наша предпринимательская деятельность» (Enterpreunial. Action. Us. – Enactus) – это международная программа, объединяющая студентов, академических и бизнес –лидеров с целью достижения мирового развития с помощью, предпринимательской деятельности. Проект выступает в качестве платформы, созданной для проведения деловых переговоров в области бизнеса и образования.
Далее программный директор провел дискуссию со студентами о новых идеях, проектах и будущих планах. Представленные студентами проекты «Производство экологически чистого удобрения» и «Шишка» завоевали право участия в финальном этапе, проводимом в Бакинском центре конгресса 24-25 мая.