Главная страница | Новости | СГУ будет сотрудничать с университетами Чехии
СГУ будет сотрудничать с университетами Чехии
3 апреля ректор Сумгаитского государственного университета, сопредседатель Ассоциации Российско - Азербайджанских университетов с азербайджанской стороны профессор Эльхан Гусейнов принял проректора по исследованиям Университета Пардубицы Чешской Республики профессора Петра Ворели и делегацию Черногорского государственного университета. Ректор рассказал об исторических связях между нашими странами, о развитии новых взаимоотношений в области науки и образования под руководством Ильхама Алиева.
Э. Гусейнов так же рассказал гостям об истории создания Сумгаитского государственного университета, направлениях деятельности и международных связях. Он подчеркнул важность реализации в образовании новых проектов. Он так же отметил, что перспективное развитие сотрудничества между СГУ и университетами Чехии будет способствовать расширению возможностей в образовании.
Гости поблагодарили ректора университета Эльхана Гусейнова за оказанный им теплый прием. Затем они проинформировали о направлениях деятельности и специализации своих университетов. Коснувшись вопросов будущего сотрудничества с СГУ, они заявили о своей заинтересованности в заключении такого соглашения.