Главная страница | Новости | Апрельские бои продемонстрировали силу азербайджанского государства и его армии
Апрельские бои продемонстрировали силу азербайджанского государства и его армии
3 апреля на факультете Физики и электроэнергетики было проведено мероприятие, посвященное очередной годовщине Апрельских боёв.
Участники минутой молчания почтили память погибших в тех боях.
Мероприятие открыла декан факультета доцент Тамелла Ахмедова. Она сказала о значении победы, одержанной над врагом в апреле 2016-го года. Это событие показало, что азербайджанский народ никогда не смирится с оккупацией своих исконных земель и готов освободить их по первому приказу Верховного Главнокомандующего армией.
В апрельских боях погиб выпускник факультета Физики и электроэнергетики Микаил Вахабзаде, 1993-го года рождения, окончивший университет 2015–ом году. Руководство университета, преподаватели и студенты побывали на могиле героя и возложили цветы. Декан рассказала о том, каким студентом был и как учился Микаил Вахабзаде. Она сказала, что память о Микаиле Вахабзаде и других шехидах, погибших за освобождение родного Азербайджана, навсегда сохранится в сердцах азербайджанского народа.
Выступили доцент факультета Мехти Гурбанов и свидетель апрельских событий студент I курса Умид Алиев. Они отметили, что Апрельские бои показали, что азербайджанская армия способна освободить свои земли. Докладчики выразили уверенность в том, что вскоре трехцветный флаг Азербайджана будет развеваться над его освобожденными территориями.
В заключение был продемонстрирован видеоролик, посвященный Апрельским боям.