Главная страница | Новости | Состоялся смотр-конкурс фестиваля художественного творчества среди студентов высших и средних учебных заведений, посвященный 96 –летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
10 мая 2019 года исполняется 96 лет со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Во все периоды руководства страной общенациональный лидер уделял особое внимание развитию культуры. Трудно назвать такую область культуры, которая бы оказалась вне заботы и внимание Гейдара Алиева.
По инициативе Министерства образования и Президиума Республиканского комитета свободных профсоюзов работников образования, среди студентов высших и средних учебных заведений проводится фестиваль-конкурс художественного творчества. Целью конкурса является повышение эстетического уровня молодежи, выявление одаренных студентов, развитие их способностей и оказание им поддержки.
2 апреля в Сумгаитском государственном университете был проведен смотр-конкурс фестиваля. Наши студенты продемонстрировали умение декламировать стихотворения, показали музыкальные и танцевальные номера. В составе жюри были известные деятели культуры и искусства Азербайджанской Республики проректор Бакинской академии хореографии, народная артистка Тарана Мурадова, заслуженный деятель искусства, поэт Баба Везироглу, доцент АГПУ, заслуженный деятель искусства, композитор Наиля Мирмамедли, солист Азербайджанского государственного театра оперы и балета, народный артист Самир Джафаров, гл. режиссер Академического театра оперы и балета, заслуженный деятель искусства Хафиз Гулиев, заслуженный артист АР, доцент Азербайджанской национальной консерватории Таяр Байрамов.
Следует отметить, что фестиваль завершится итоговым концертом в мае месяце. Его победители будут награждены дипломами и подарками Министерства образования и Республиканского комитета свободных профсоюзов работников образования.