Главная страница | Новости | Тренинг в рамках проекта «Расширение инклюзивного образования в Азербайджане»
Тренинг в рамках проекта «Расширение инклюзивного образования в Азербайджане»
1 апреля в Сумгаитском государственном университете состоялся тренинг в рамках проекта «Расширение инклюзивного образования в Азербайджане», осуществляемый Министерством образования совместно с UNICEF при финансовой поддержке Европейского союза.
В тренинге приняли участие руководитель образовательного проекта UNICEF Лейла Гасанова и преподаватели всех факультетов университета.
Лейла Гасанова рассказала о проделанной работе в области инклюзивного образования в рамках сотрудничества Министерства образования с Детским фондом ООН (UNICEF). Она заявила, что успешное сотрудничество в реализации проектов, служащих развитию образования в Азербайджане, будет продолжено и дальше. Целью тренингов является поддержка реализации государственных программ инклюзивного образования.
Заведующая кафедрой педагогики и психологии доцент Мамедова Айтекин поприветствовала гостью и участников мероприятия и рассказала о значении данного проекта. Она рассказала о создании в СГУ условий для инклюзивного образования, о создании центра для студентов с ограниченными возможностями, об успешном участии СГУ в нескольких международных проектах в качестве партнера. Она так же отметила, что университет обладает необходимым опытом, имеет хороший потенциал и специалистов в этой области. Сумгаитский государственный университет всегда поддерживает такие проекты.