Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета
Состоялось очередное заседание Ученого совета
28-го марта состоялось очередное заседание Ученого совета. Ректор университета профессор Эльхан Гусейнов поприветствовал членов Совета и объявил повестку дня. Он отметил, что в университете на высоком уровне был отмечен День науки, утвержденный указом президента Азербайджана Ильхамом Алиевым. На всех факультетах были организованы стенды, отражающие научно-педагогическую деятельность преподавателей. Это способствовало повышению интереса молодежи к научно-исследовательской работе.
После этого была утверждена повестка дня.
Председатель комиссии по науке и образованию профессор Зарбалиев Мамедали дал подробную информацию об уровне проводимых в СГУ семинарских и лабораторных занятий. Он отметил, что комиссия по науке и образованию была создана решением Ученого совета №5 от 23.01.2019-го года. В планы комиссии по науке и образованию входит проверка научной и научно-педагогической деятельности кафедр и наличия соответствующей материальной базы, выявление недостатков в организации учебного процесса, уровень использования современных технологий на лекциях, лабораторных и семинарских занятиях, контроль за состоянием взаимосвязей университета с другими университетами и другие вопросы.
Председатель Студенческого научного общества доцент Лала Буньятова представила отчет о проделанной работе за 2014-2019 год.
После этого было утверждено методическое пособие «Правила организации учебного процесса по программе МВА (Master of Business Administration – управление бизнесом).
Ученый секретарь профессор Самедов Мухтар сообщил, что с целью получения права на издание учебных пособий (грифа) в Ученый совет поступило 5 учебных пособий и 6 предметных программ. После обсуждения было принято решение представить к печати.
После этого было принято решение направить в НАНА обращение с просьбой присвоить сотруднику кафедры химии и методики её преподавания Ахмедову Валиаддину Нусрет оглу ученого звания доцента.
На этом Ученый совет завершил свою работу.