Главная страница | Новости | Состоялось заседание Круглого стола на тему «Философские взгляды Насими»
Состоялось заседание Круглого стола на тему «Философские взгляды Насими»
28-го марта состоялось заседание Круглого стола на тему «Философские взгляды Насими», организованное кафедрой философии, социологии и политологии историко-географического факультета и посвященное Дню науки.
Мероприятие открыла заведующая кафедрой философии, социологии и политологии доц. Саввара Рзагулиева. Она ознакомила участников Круглого стола с программой мероприятия, приуроченного к объявленному в 2019 году «Году Насими». С докладами выступили сотрудники кафедры Фархадова Жаля о жизни Насими, доц. Мамиев Джавид о творчестве Насими, доц. Гасымова Тазагюль о политико-философских взглядах поэта, доктор философии по философии Осман Гаджиев о суфизме и хуруфизме, старший преподаватель Захид Буньятов о фильме «Насими», а старший лаборант кафедры Наиля Гасымова рассказала участникам о мультикультуральных ценностях в философских взглядах Насими.
Студенты историко-географического факультета Алияр Рафиев и Ибрагим Ганиев прочитали стихи Насими.
В конце мероприятия был продемонстрирован отрывок из кинофильма «Насими».