Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Очередной семинар на тему «Политика Общенационального лидера Гейдара Алиева стала основой успехов женщин Азербайджана»
Очередной семинар на тему «Политика Общенационального лидера Гейдара Алиева стала основой успехов женщин Азербайджана»
28-го февраля в Сумгаитском государственном университете в школе Гейдара Алиева прошел очередной семинар на тему «Политика Общенационального лидера Гейдара Алиева стала основой успехов женщин Азербайджана».
Мероприятие открыл ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он рассказал о трудном положении женщин в прошлом и об их роли в современном демократическом обществе. Он подчеркнул, что внимание и забота о женщинах Азербайджана было одним из приоритетных направлений политики Гейдара Алиева, которую с большим успехом сегодня продолжает нынешний президент республики Ильхам Алиев. Он так же отметил, что современные женщины Азербайджана активно участвуют в общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а так же вносят значительный вклад в повышение научно-интеллектуального потенциала и в развитие культуры и искусства Азербайджана. Особого внимания заслуживает деятельность женщин Азербайджана в области образования. Им отводится большая роль в деле воспитания и формирования молодого поколения в духе гражданина верного идеям государственности, истинного патриота своей родины, правильно оценивающего происходящие в мире процессы. Примером азербайджанской женщины достойной подражания является первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, чью деятельность высоко ценит международное сообщество.
С докладами так же выступили заведующий кафедрой азербайджанской и зарубежной литературы проф. Мамедов Автандиль «Политика Общенационального лидера Гейдара Алиева стала основой успехов женщин Азербайджана», заведующий кафедрой химии и методики её преподавания доц. Мустафаев Муса « Женский фактор в государственной политике Ильхама Алиева», профессор кафедры химии и методики её преподавания Самедов Мухтар «Мехрибан Алиева в государственном управлении – как символ азербайджанской женщины», заместитель декана факультета истории и географии Гаджиев Осман «Успешная гендерная политика в Азербайджанской Республике», студентка 2-го курса филологического факультета Мустафаева Рамая «Роль Общественного объединения İDEA в общественно-политической жизни Азербайджана». Выступавшие отметили большие заслуги Общенационального лидера Гейдара Алиева в деле повышения роли женщин в общественной жизни страны и о том внимании, которое он уделял этому вопросу. Они говорили о проводимой Ильхамом Алиевым гендерной политике, о принятых в этом направлении законах, обеспечивающих гендерное равноправие, и о роли первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в продвижении законов, обеспечивающих женщинам равноправие и защиту от бытового насилия. Все это способствует более активному участию женщин в общественной жизни.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az