Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Профессорско-преподавательский и студенческий состав Сумгаитского государственного университета совершили шествие под девизом «Справедливость к Ходжалы»
Профессорско-преподавательский и студенческий состав Сумгаитского государственного университета совершили шествие под девизом «Справедливость к Ходжалы»
В Сумгаитском государственном университете, как и во всех вузах республики, проводится цикл мероприятий, связанных с 27-ой годовщиной Ходжалинской трагедии.
25 февраля преподаватели и студенты СГУ совершили шествие к мемориальному комплексу, воздвигнутому в память жертв Ходжалинской трагедии на Аллее шехидов.
После возвращения к руководству страной общенациональный лидер Гейдар Алиев провел большую работу по доведению до мировой общественности правды о Ходжалинской трагедии. За короткий период эти события признали актом геноцида парламенты многих зарубежных стран.
В настоящее время под руководством Ильхама Алиева госструктуры, граждане республики, наши соотечественники за рубежом проводят большую работу по признанию Ходжалинской трагедии актом геноцида.
В международном мире в этом направлении работает вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. Большую роль по доведению до сведения мировой общественности истины о Ходжалинской трагедии, истории азербайджанско-армянского конфликта по Нагорному Карабаху играет компания «Справедливость к Ходжалы».
С этой точки зрения шествие преподавателей и студентов СГУ под девизом «Справедливость к Ходжалы» имеет очень большое значение.
Во время шествия 613 студентов несли плакаты с именами 613 погибших жителей Ходжалы. Каждая из этих плакатов символизировала дух шехида, павшего от рук озверевших палачей.
Ректор университета, преподаватели и студенты возложили цветы к мемориальному комплексу в честь жертв Ходжалинской трагедии и почтили их память.
Это шествие показало сплоченность азербайджанского народа, его уважение к памяти своих шехидов, волю молодежи к освобождению своих оккупированных территорий и восстановлению территориальной целостности страны.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az