Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультетах проводятся мероприятия, связанные с Ходжалинской трагедией
На факультетах проводятся мероприятия, связанные с Ходжалинской трагедией
22 февраля в Сумгаитском государственном университете проводится цикл мероприятий, посвященных 27-ой годовщине. Ходжалинской трагедии, на факультетах Физики и электроэнергетики, Инженерии и Истории и географии.
Минутой молчания почтили память погибших в Ходжалы. Выступающие говорили о причинах Ходжалинского геноцида, их последствиях и работе, проводимой в международном мире, в связи с этими событиями. Было отмечено, что в ту трагическую ночь армянские бандитские формирования при поддержке 336-го мотострелкового полка бывшего СССР захватили город Ходжалы и полностью уничтожили его. Эти кровавые события никогда не сотрутся из памяти азербайджанского народа. Этот акт геноцида был направлен не только против нашего народа, но и всего цивилизованного человечества. Эти события ежегодно отмечаются в нашей стране и различных странах мира. Политику, связанную с доведением до мировой общественности правды о Ходжалинской трагедии, начатую общенациональным лидерем Гейдаром Алиевым сегодня успешно продолжает президент Ильхам Алиев. По инициативе вице – президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой ежегодно в международном масштабе проводится акция «Справедливость к Ходжалы». Как логический результат этой политики, сегодня мировая общественность знает о причинах этой трагедии и осуждает зверства, учиненные армянскими террористами.
Студенты, выступившие на мероприятии, отметили, что молодежь страны должна достойно выполнить свою миссию и, чтобы достойно ответить врагу, постоянно повышать свои знания, интеллект и физическую подготовку. Тесно сплотившись вокруг президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева молодое поколение нашей страны должны освободить исторические земли Азербайджана. У нашей страны сильная современная армия и президент, проводящий успешную внешнюю и внутреннюю политику. Мы полностью поддерживает президента Ильхама Алиева.
В заключение студенты прочитали стихи на патриотическую тему. Был продемонстрирован документальный фильм о Ходжалинской трагедии.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az