Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете Химии и биологии состоялось мероприятие, посвященное трагедии в Ходжалы
На факультете Химии и биологии состоялось мероприятие, посвященное трагедии в Ходжалы
21 февраля на факультете Химии и биологии состоялось мероприятие, посвященное двадцать седьмой годовщине трагедии в Ходжалы.
В память о шехидах, отдавших свои жизни за независимость и целостность нашей страны, была объявлена минута молчания.
Декан факультета доц. Махал Мурадов в своем выступлении отметил, что Трагедия в Ходжалы, произошедшая в ночь с25-го на 26-ое февраля 1992-го года, -это невиданный преступный акт против человечества. Первые решительные меры с целью донести правду о Ходжалы до мировой общественности были предприняты Гейдаром Алиевым после возвращения его к власти. Благодаря ему эти события получили политическую и правовую оценку. По инициативе вице-президента Фонда имени Гейдара Алиева Лейлы Алиевой началась международная кампания «Справедливость к Ходжалы», что нашло большую поддержку у населения.
Старший преподаватель кафедры истории Азербайджана и народов восточной Европы Парвиз Джафаров, доцент кафедры химии и методики ее преподавания Муса Мустафаев рассказали студентам об истории карабахского конфликта, отметив, что события в Ходжалы это продолжение проводимой армянами против нашего народа 200 летней политики этнической чистки и геноцида.
Студенты прочитали стихи, посвященные ходжалинским событиям.
В конце мероприятия был продемонстрирован видеоролик, освящающий эти события.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az