Главная страница | Новости | Ректор встретился со студентами после зимней сессии
Ректор встретился со студентами после зимней сессии
19-го февраля в Сумгаитском государственном университете состоялась встреча ректора университета профессора Эльхана Гусейнова со студентами. На встрече ректор интересовался социально-бытовыми условиями проживания, организацией досуга и другими проблемами студентов. Он рассказал студентам о новых перспективах, которые открываются перед ними в связи с интеграцией нашего университета в европейское пространство высшего образования и усовершенствованием образования на основе передового опыта развитых стран. Он так же напомнил студентам о созданных в университете условиях, стимулирующих творческое развитие и реформах, проводимых в сфере высшего образования с целью повысить его качество. Э.Б. Гусейнов подчеркнул, что подписанный президентом Ильхамом Алиевым указ о повышении стипендии улучшит материальное благосостояние студентов и послужит стимулом для повышения их академических показателей, что является приоритетным вопросом в сфере образования.
На встрече ректор так же рассказал об улучшении материально-технической базы университета, оснащении лабораторий новым, современным оборудованием и создании новых баз для проведения опытов, что повлияет на развитие практических навыков и умений студентов, приобретение ими необходимых знаний, разработку новых инновационных проектов, реализацию студенческих идей. Он порекомендовал воспользоваться созданными для них условиями и повысить процент успеваемости, стараться лучше усваивать учебный материал и совершенствовать знания иностранных языков в действующем в университете Лингвистическом центре. Ректор пожелал, чтобы в будущем лучшие из студентов пополнили ряды выпускников университета, которые в 2018-2019 учебном году уже начали трудовую деятельность в университете в качестве лаборантов, преподавателей, специалистов.
Профессор Эльхан Гусейнов внимательно выслушал студентов, рассказавших о своих проблемах.
В конце встречи студенты выразили свою благодарность ректору за проявленное внимание и заботу руководства в решении их проблем.