Главная страница | Новости | Проректор СГУ принял участие в семинарах в Вильнюсе и Риге в рамках Tvinninq проекта
Очередное мероприятие международного Tvinninq проекта было проведено с 11 по 15 февраля в городе Вильнюсе Литвы в Центре оценивания образования, Центре исследования, мониторинга и анализа высшего образования, Министерстве образования, науки и спорта Литвы, Университете Гедеминас г.Вильнюса, а также Рижском техническом университете. В мероприятии участвовали сотрудники Министерства образования Азербайджанской Республики и 3 отечественных университета. СГУ на семинарах представлял проректор доцент Натиг Талыбов.
В рамках международного проекта обсуждались вопросы обеспечения качества образования, практического оценивания в рамках национальной квалификации, развития образования Литвы в Болонском процессе, роли иностранных монополий в трудовом рынке, национальной квалификации в программах высшего образования, планирования состава сотрудников по информационно-коммуникативным технологиям и т.д.Также были обсуждены вопросы Европейского пространства высшего образования. Участникам семинаров была представлена возможность поучаствовать на занятиях профессоров.