Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось очередное заседание Ученого совета
Состоялось очередное заседание Ученого совета
7 февраля было проведено очередное заседание Ученого совета. Заседание открыл Эльхан Гусейнов. Он поприветствовал членов Совета, рассказал о последних успехах университета и ознакомил их с повесткой дня.
Об итогах осенней экзаменационной сессии 2018-2019 учебного года доложили директор Учебно-методического центра доц. Исабал Гурбанов (очный бакалавриат), проректор по заочному, дистантному и дополнительному образованию доц. Гафар Атаев (заочное образование), зав. отделом магистратуры и докторантуры доц. Сабир Халилов. Докладчики сказали, что экзамены, как правило, были проведены в письменной форме, а при необходимости дополнительно проводился опрос по соответствующему предмету. При оценивании студентов соблюдался принцип объективности и прозрачности.
Экзаменационная сессия прошла успешно. Как и в предыдущие годы, в период экзаменационной сессии проводились дни «открытых дверей» с участием Совета общественного контроля, родителей и представителей общественности.
Ректор профессор Эльхан Гусейнов, подводя итоги обсуждению результатов экзаменационной сессии, сказал, что сессия была организована на высоком уровне и результаты его положительные. Однако некоторые вопросы должны быть всегда в центре внимания. Это касается способных и особо одаренных студентов. С ними должна проводиться индивидуальная работа. Для повышения уровня их знаний и навыков. С целью повышения подготовки студентов к экзаменам необходимо обсуждать результаты письменных коллоквиумов на Учебном совете факультетов. Ректор также дал свои рекомендации деканам факультетов, зав. кафедрами и преподавателям по проведению соответствующих мероприятий по адаптации первокурсников к университетской системе образования для достижения ими более высоких результатов.
Ученый секретарь профессор Мухтар Самедов информировал членов Совета об утверждении тем диссертационных работ докторантов и диссертантов и назначении научных консультантов. Он отметил, что в 2019-ом году по программе доктора наук в докторантуру принято 10 человек. В 2017, 2018 и 2019-ом гг. проводилась подготовка 24 докторантов по программе доктора наук. Профессор Мухтар Самедов выразил благодарность ректору профессору Эльхану Гусейнову за особую заботу о молодых докторантах и диссертантах. Были утверждены темы докторских диссертаций докторантов и диссертантов и их научные консультанты.
Далее была утверждены программа Государственного экзамена по специальности 050107–Учитель физического воспитания и допризывной подготовки (для девушек – физическое воспитание). На этом Ученый совет завершил свою работу.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az