Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Ректор проконтролировал ход экзаменов
Ректор проконтролировал ход экзаменов
25-го января ректор университета проф. Эльхан Гусейнов наблюдал за ходом экзаменов зимней сессии и поинтересовался проблемами студентов.
Ректор университета проф. Эльхан Гусейнов, проректор по организации учебного процесса и технологиям обучения доцент Талыбов Натиг, проректор по гуманитарным вопросам доцент Гусейнов Рамизом, проректор по заочному, дистанционному и дополнительному образованию Атаев Гафар, проректор по экономическим вопросам Гаджиев Наиб, директор Учебно-методического центра доцент Гурбанов Исабал и деканы факультетов проконтролировали процесс проведения экзаменов зимней сессии.
Проф. Э.Б.Гусейнов ответил на вопросы, интересующие студентов, поинтересовался их мнением о ходе экзаменов, напомнил, что в университете с целью обеспечения объективности на экзаменах функционируют Штаб, Горячая линия и Апелляционная комиссия, которые внимательно рассматривают каждую отдельно поступившую жалобу, оперативно устраняют возникшие проблемы. Он отметил, что после окончания экзаменов бланки с ответами кодируются в штабе по проведению экзаменов, передаются на проверку преподавателям, а затем объявляются оценки. Студенты, получившие положительную оценку на письменном экзамене, могут обратиться в апелляционную комиссию с заявлением для пересдачи, чтобы повысить свои баллы. Апелляционная комиссия при участии деканов факультетов повторно принимает экзамен в устной форме. Если студент ответит хорошо, то комиссия пересматривает оценку. Студенты положительно отозвались об экзаменах и созданных условиях. Они заявили, что их полностью удовлетворяет организация экзаменационного процесса, что экзаменационные вопросы составлены в соответствии с пройденными темами и выразили благодарность ректору университета за обеспечение объективности на экзаменах.
После этого проф. Э.Гусейнов и сопровождавшие его сотрудники университета побывали в Учебно-методическом центре, в аудиториях, а так же в комнатах, где кодируются бланки ответов, и проследили за процессом шифровки ответов и проверки преподавателями письменных работ студентов.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az