Главная страница | Новости | В Лингвистическом центре университета состоялся открытый урок, посвященный Новому году
26-го декабря в Лингвистическом центре состоялся открытый урок на русском языке, организованный ГасымовойШафаг. На открытом уроке участвовали руководитель центра Абдуллаев Алик, сотрудники центра: Гусейнова Гюльнара, Ахмедова Эльнара, Гасанова Ульвия, ЭминоваАйсель, а так же студенты групп русского языка. Вначале Абдуллаев Алик приветствовал участников и поздравил с Днем солидарности азербайджанцев мира и наступающим Новым годоми пожелал всем крепкого здоровья и творческих успехов. Затем ШафагГасымова представила членов жюри, состоящего из сотрудников Центра, а студенты представились жюри на русском языке. Урок начался с викторины. Студенты разделились на две команды: «Ёлочки» и «Звёздочки». Каждой команде задавался вопрос, высвечивающийся на электронной доске, на который команды поочередно давали ответы. В заключение викторины, согласно решению жюри, команды получили награду в виде звездочек и елочек.
На следующем этапе урока команды выполняли различные задания. Пока жюри подводило итоги второго тура, студенты исполнили песню В.Я. Шаинского «Голубой вагон».
На третьем этапе урока был объявлен конкурс чтения стихотворений. Студенты АгабалаеваСевиндж (гр.318), Шадлинская Лейла (гр.493), ДадашоваАфет (гр.497), БехбудоваЗияфет (гр.497), МехтизадеЭльнара (гр.317), Мамедова Айтадж (гр.317), ИскандероваГюльтекин(гр.595) прочитали стихи, посвященные Новому году на русском языке. После короткого совещания жюри присудило победу АгабалаевойСевиндж из команды «Ёлочки». Победитель конкурса и все участники получили подарки.В конце урока студенты исполнили песню «Новый год».