Главная страница | Новости | Студенты нашего университета получили сертификат на отборочном туре Второго общереспубликанского научно-творческого конкурса «Есть идея!»
25-го декабря в Бакинском дворце спорта прошел отборочный тур Второго общереспубликанского научно-творческого конкурса «Есть идея!», организованного Министерством молодежи и спорта.
На конкурсе приняли участие граждане Азербайджана в возрасте от 14-29 лет как индивидуально, так и авторскими группами.
На конкурс было представлено 187 проектов молодых ученых из различных образовательных учреждений по следующим номинациям «Технические инновации», «Экология, окружающая среда и рациональное использование природы. Инновации в области медицины и здравоохранения», «Производственные технологии и промышленная инфраструктура. Живые системы, транспортные системы» и «Социальная сфера и образование». Из них 25 лучших работ были выбраны для демонстрации на Втором общереспубликанском научно-творческом конкурсе «Есть идея!».
Отметим, что из 25-ти выбранных на конкурс работ 7 проектов принадлежали студентам Сумгаитского государственного университета. Студенты нашего университета получили сертификаты.
На мероприятии приняли участие министр спорта и молодежи Азад Рагимов, представители различных научных, образовательных и молодежных организаций.
В рамках выставки были продемонстрированы различные научные шоу, экспонаты и проводились викторины.