Главная страница | Новости | Состоялась встреча со студентами в рамках проекта по волонтерскому движению «Вместе мы едины»
При организационной поддержке Фонда молодёжи Азербайджанской Республики, Волонтерской школы ASAN, информационной поддержке Радио ASAN дан старт новому проекту, целью которого является пропаганда волонтерского движения среди студентов и его расширение.
С этой целью 26 декабря в Сумгаитском государственном университете состоялась встреча со студентами в рамках проекта «Вместе мы едины». Выступила руководитель проекта Нармин Джахангирова. Она сказала , что Фонд молодежи АР ежегодно объявляет конкурс на получение гранта по лучшим программам и проектам в области науки, образования, культуры и др. социальных сфер. В этом году победителями конкурса на получение гранта стал проект «Вместе мы едины». Проект будет способствовать расширению волонтерского движения, увеличится число пополняющих ряды волонтеров. Н.Джахангирова также отметила, что СГУ является единственным вузом в городе Сумгаите. Студенты университета проявляют большой интерес к волонтерской деятельности и их число увеличивается.
На встрече также выступили зав. сектором работы с волонтерами Государственного агентства, директор Сумгаитского регионального Центра службы ASAN Кямаля Рагимова, руководитель Организации волонтеров службы ASAN Сабина Джаббарова, зам.начальника Главного управления по делам молодежи и спорта Мубариз Баширов, руководитель Сумгаитского отделения Общества Красного полумесяца Матанат Магеррамова. Они отметили, что на всех международных и республиканских мероприятиях активно участвуют волонтеры. Волонтерское движение оказывает положительное влияние на гражданскую активность и инициативность в обществе.
На встрече был заслушан доклад спикера по проекту Нурлана Самедли на тему «Успехи волонтерского движения».
Следует отметить, что мероприятие состояло из 2-ух частей. Во второй части состоялась встреча инструктора Рашада Мамедова со студентами.